Innere Medizin Hab da mal ne Frage !!

S

Sandra1979

Neues Mitglied
Basis-Konto
0
63263
0
Hallo Ihr lieben,

weiss gar nicht so genau, wie ich es beschreiben soll.
Ich bin nur noch müde und kann dann aber nicht schlafen, fühle mich matt und habe oft das Gefühl, nicht genügend Luft zu bekommen.
Kann das mit meinem niedrigen Hb - Wert zusammen hängen ???

Ausserdem hab ich noch ( ganz neu ), einen veränderten Leberwert ( GPT ), der ist zu niedrig. Ich nehme seit etwa vier Wochen Basismedikamente für mein Rheuma, aber ich weiss, dass Leberwerte eher in die Höhe gehen und nicht in den Keller. Hab im Netz nichts gefunden darüber. Kann mir hier jemand helfen ??

Vielen lieben Dank schon mal !!!

Ganz herzliche Grüsse
Sandra
 
Qualifikation
Arzthelferin
Fachgebiet
Frankfurt
S

samoth

Hallo Sandra,
wie wäre es mit einem Besuch beim Arzt? Als Arzthelferin sollte das doch der erste Weg sein, bevor Du Dich mit irgendwelchen Ferndiagnosen verrückt machen lässt!
Gruß
Thomas
 
U

Uli05

Mitglied
Basis-Konto
Hallo,

lies mal die Packngsbeilage Deiner Medis. Manche Medikamente können in den ersten Wochen zu Müdigkeit führen. (z.B. Sulfasalazin) Das gleiche gilt für die Leberwerte. Aber vielleicht solltest Du mal in dem Forum suchen:

http://www.rheuma-online.de/

Die wissen es bestimmt besser!! Gute Besserung Uli
 
Qualifikation
Altenpflege
Fachgebiet
Altenheim
Die E-Mail-Adresse wird lediglich zur Versendung des Aktivierungslinks für diesen Beitrag verwendet.