wegezeiten

  1. D

    Arbeitsrecht Wegezeiten - Dienstbesprechung - Stationsbesprechung

    Hallo, die Dienstbesprechung selbst ist Arbeitszeit, aber wenn eine Dienstbesprechung oder Stationsbesprechung terminiert ist, werden dann auch die Wegezeiten der Mitarbeiter, die aus dem Frei kommen, mitberechnet (Hin und Rückfahrt pauschal je 30 Minuten)? :wassat: Im BetrVG §87 Rn. 19 und 23...