hausbesuch

  1. S

    Fahrtkosten Vergütungsvereinbarung??????

    Hallo verstehe das nicht: in meinere Vergütungsvereinbarung steht: Wegepauschale: Pauschale: 3.17€ pro Hausbesuch, Pro Tag: PFS1= 1X PFS2= 2X PFS§= 3X ist klar, verstehe ich! Aber das: Erhält der Versicherte sowohl Pflegesachleistung nach SGB11 als auch Behandlungspflege nach § 37 Abs. 2 SGB5...